Aktuell

Susanne Vincenz-Stauffacher in den Nationalrat gewählt!

Susanne Vincenz-Stauffacher in den Nationalrat gewählt!

Am vergangenen Sonntag, 20. Oktober 2019, wurde Susanne Vincenz-Stauffacher für die FDP SG in den Nationalrat gewählt. Die Freude ist riesig! Auch haben sich spannende Verschiebungen in der St. Galler Delegation des NR ergeben.

Jetzt teilen:

Weitere Beiträge

19.01.2021

Alt-Bundesrätin wieder politisch aktiv für die Initiative der FDP-Frauen

Exklusivinterview vom 18. Januar 2021 mit alt Bundesrätin Ruth Metzler-Arnold und Unternehmerin Carolina Müller-Möhl zur Volksinitiative zur Einführung der Individualbesteuerung der FDP Frauen Schweiz unter der Leitung von Nationalrätin Susanne Vincenz-Stauffacher.

Mehr erfahren
14.01.2021

FDP-Frauen trocknen CVP ab

CH-Media berichtet in verschiedenen Samstagsausgaben über die Lancierung der Volksinitiative zur Einführung der Individualbesteuerung durch die FDP-Frauen Schweiz.

Mehr erfahren
04.12.2020

Susanne Vincenz-Stauffacher äussert sich zu den nationalen Abstimmungen

TVO aktuell vom 29. November 2020 zur Kriegsgeschäfte-Initiative und Konzernverantwortungsinitiative (ab 3:04 min)

Mehr erfahren